立山カントリークラブ
    

 メインメニュー
01 - January
1月のクラブ競技成績です。
02 - February
2月のクラブ競技成績です。
03 - March
3月のクラブ競技成績です。
04 - April
4月のクラブ競技成績です。
05 - May
5月のクラブ競技成績です。
06 - June
6月のクラブ競技成績です。
07 - July
7月のクラブ競技成績です。
08 - August
8月のクラブ競技成績です。
09 - September
9月のクラブ競技成績です。
10 - October
10月のクラブ競技成績です。
11 - November
11月のクラブ競技成績です。
12 - December
12月のクラブ競技成績です。

立山シニア杯
≪ゴールドマークの部≫
開催日 :  5月 30日(木) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 黒田 勲 46 44 90 23 67
2位 吉田 修 42 45 87 17 70
3位 福井 外建 42 43 85 14 71
4位 永井 泰明 49 44 93 21 72
5位 青木 祐二 44 44 88 15 73
BG 福井 外建
立山シニア杯
≪フロントマークの部≫
開催日 :  5月 30日(木) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 桜井 政三 37 40 77 13 64
2位 林 雅治 42 41 83 14 69
3位 扇原 伸明 44 44 88 18 70
4位 松田 伸一 38 42 80 9 71
5位 丸山 浩 47 45 92 20 72
BG 桜井 政三

WEDNESDAYチャレンジカップ

開催日 :  5月 29日(水) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 中田 修誠 39 35 74 3.6 70.4
2位 古城 栄一 35 36 71 0.0 71.0
3位 吉崎 和男 36 35 71 0.0 71.0
4位 国谷 滋 45 43 88 16.8 71.2
5位 辰見 清 45 42 87 15.6 71.4
BG 古城 栄一
ゴルフ記念日杯

開催日 :  5月 28日(火) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 田中 祐史 42 44 86 14.4 71.6
2位 八十島 輝夫 43 45 88 15.6 72.4
3位 有山 英樹 44 48 92 18.0 74.0
4位 鳥山 春美 44 45 89 14.4 74.6
5位 中林 清隆 48 52 100 25.2 74.8
BG 広田 敏明 42 37 79

立山グリーンランド社長杯
≪B・Cクラス≫
開催日 :  5月 26日(日) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 檜垣 洋子 47 42 89 19 70
2位 砂原 弘恵 43 43 86 15 71
3位 横山 大樹 46 40 86 15 71
4位 三室 博義 47 51 98 27 71
5位 金谷 達也 50 42 92 21 71
立山舟橋商工会長杯

開催日 :  5月 25日(土) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 山普@浩人 40 40 80 9.6 70.4
2位 吉崎 正己 42 43 85 14.4 70.6
3位 三井 直博 39 36 75 3.6 71.4
4位 馬場 良一 40 46 86 14.4 71.6
5位 鶴山 元紀 41 42 83 10.8 72.2
BG 中島 誠豊 34 39 73

立山福寿杯

開催日 :  5月 21日(火) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 北森 恵美子 41 46 87 14.4 72.6
2位 福井 外建 44 44 88 14.4 73.6
3位 吉田 修 49 44 93 19.2 73.8
4位 奥村 久史 48 44 92 18.0 74.0
5位 藤沢 洋平 39 39 78 3.6 74.4
BG 藤沢 洋平
富山地方鉄道社長杯

開催日 :  5月 19日(日) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 川上 俊宏 40 43 83 13.2 69.8
2位 島 幸人 43 45 88 18.0 70.0
3位 水野 勝彦 38 41 79 8.4 70.6
4位 川端 勉 45 45 90 18.0 72.0
5位 谷井 和之 42 47 89 16.8 72.2
BG 篠田 元 37 35 72

富山テレビ放送杯

開催日 :  5月 18日(土) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 井上 和弥 47 49 96 27.6 68.4
2位 伏間 恵子 38 35 73 3.6 69.4
3位 奥井 信行 43 41 84 14.4 69.6
4位 岩田 勝之 43 39 82 12.0 70.0
5位 桑原 直樹 41 40 81 10.8 70.2
BG 伏間 恵子
新緑杯

開催日 :  5月 16日(木) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 中島 清 40 36 76 3.6 72.4
2位 中田 修誠 38 40 78 4.8 73.2
3位 八十島 輝夫 40 42 82 8.4 73.6
4位 蛇田 稔 42 40 82 8.4 73.6
5位 桜井 政三 39 42 81 7.2 73.8
BG 中島 清

立山カップ争奪チーム対抗ゴルフ大会
≪団体の部≫
開催日 :  5月 15日(水) 18HS
順位 チーム名 TOTAL
優勝 かもしかフレンズ 215.2
2位 雄山会 216.0
3位 カーナビ 216.4
4位 ろくまる会B 216.4
5位 サンデーマイニチ 216.6
立山カップ争奪チーム対抗ゴルフ大会
≪個人男子の部≫
開催日 :  5月 15日(水) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 上原 要 40 41 81 10.8 70.2
2位 吉房 静山 43 49 92 21.6 70.4
3位 八川 浩一 40 49 89 18.0 71.0
4位 柳 達郎 40 42 82 10.8 71.2
5位 中村 孝 35 47 82 10.8 71.2
BG 中平 利明 38 41 79

立山カップ争奪チーム対抗ゴルフ大会
≪個人女子の部≫
開催日 :  5月 15日(水) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 竹田 雅美 48 43 91 20.4 70.6
2位 山本 美千代 41 45 86 14.4 71.6
3位 山中 君子 43 45 88 15.6 72.4
4位 八十島 清美 46 49 95 21.6 73.4
5位 今井 せい子 43 45 88 14.4 73.6
BG 稲垣 五月 44 37 81
立山ゴールドシニア・グランドシニア杯
※ゴールドシニアの部(ハーフ競技となりました)
開催日 :  5月 14日(火) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 藤永 明宏 43 43 8.4 34.6
2位 福井 外建 44 44 8.4 35.6
3位 浦田 敏明 42 42 4.8 37.2
4位 奥野 秀忠 47 47 9.6 37.4
5位 黒田 勲 50 50 12.0 38.0
BG 浦田 敏明

立山ゴールドシニア・グランドシニア杯
※グランドシニアの部(ハーフ競技となりました)
開催日 :  5月 14日(火) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 古川 好久 50 50 14.4 35.6
2位 堀 登喜雄 44 44 8.4 35.6
3位 松下 稔 48 48 12.0 36.0
4位 川口 峰雄 42 42 6.0 36.0
5位 藤田 秀安 41 41 4.8 36.2
BG 水口 留悦 39 39
母の日杯

開催日 :  5月 12日(日) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 網谷 靖子 39 44 83 13.2 69.8
2位 桜井 政三 42 45 87 16.8 70.2
3位 押田 信子 43 40 83 12.0 71.0
4位 川端 勉 40 43 83 12.0 71.0
5位 永田 幸明 41 40 81 8.4 72.6
BG 水野 勝彦 38 41 79

JAアルプス杯

開催日 :  5月 11日(土) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 永田 正美 38 40 78 9.6 68.4
2位 森 康文 37 43 80 10.8 69.2
3位 碓井 光雄 42 40 82 12.0 70.0
4位 篠田 元 39 37 76 6.0 70.0
5位 吉房 亮胤 41 38 79 8.4 70.6
BG 田渕 光昭 36 37 73
水曜杯

開催日 :  5月 8日(水) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 碓井 光雄 39 38 77 8 69
2位 八十島 清美 44 45 89 18 71
3位 蛇田 稔 42 40 82 11 71
4位 古城 栄一 40 40 80 8 72
5位 黒田 裕次 41 41 82 10 72
BG 碓井 光雄

プロギア&ダイヤカップ

開催日 :  5月 6日(月) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 鶴山 元紀 42 39 81 10.8 70.2
2位 横山 和幸 45 39 84 12.0 72.0
3位 小林 謙治 44 50 94 21.6 72.4
4位 松井 俊雄 37 38 75 2.4 72.6
5位 城岡 博光 41 50 91 18.0 73.0
BG 松井 俊雄
立山グリーンランド社長杯
≪ファーストフライト≫
開催日 :  5月 5日(日) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 黒田 治信 42 40 82 10 72
2位 遠藤 芳宏 40 38 78 4 74
3位 横山 巽 42 39 81 7 74
4位 横山 和幸 42 39 81 6 75
5位 堀江 健治 43 43 86 11 75
BG 山田 秀樹 36 42 78

みどりの日杯

開催日 :  5月 4日(土) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 碓井 光雄 39 39 78 8.4 69.6
2位 松井 俊雄 37 36 73 2.4 70.6
3位 長谷 哲男 38 40 78 7.2 70.8
4位 藤田 尚樹 37 46 83 12.0 71.0
5位 細見 達也 38 39 77 6.0 71.0
BG 松井 俊雄
憲法記念日杯

開催日 :  5月 3日(金) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 角川 肇 41 42 83 12.0 71.0
2位 賀田 昭 46 43 89 18.0 71.0
3位 北村 章 38 43 81 9.6 71.4
4位 酒井 大輔 43 47 90 18.0 72.0
5位 深井 秀明 37 40 77 4.8 72.2
BG 松井 俊雄 37 38 75

皐月杯

開催日 :  5月 2日(木) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 道正 誠二 40 39 79 7.2 71.8
2位 酒井 大輔 39 40 79 7.2 71.8
3位 中川 達也 46 44 90 18.0 72.0
4位 坂上 皓哉 40 38 78 6.0 72.0
5位 水落 良成 40 42 82 9.6 72.4
BG 坂上 皓哉
鯉のぼり杯

開催日 :  5月 1日(水) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 松井 俊雄 39 38 77 8.4 68.6
2位 碓井 光雄 39 41 80 10.8 69.2
3位 黒田 裕次 40 46 86 16.8 69.2
4位 花井 正広 49 46 95 24.0 71.0
5位 森崎 勝晴 40 40 80 7.2 72.8
BG 松井 俊雄

富山県ゴルフ連盟創立40周年記念
シニア・レディース令和杯
≪シニアの部≫
開催日 :  5月 1日(水) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 三鍋 孝大 45 48 93 22.8 70.2
2位 扇原 伸明 40 50 90 18.0 72.0
3位 吉田 秀一 47 46 93 20.4 72.6
4位 藤田 秀安 42 38 80 7.2 72.8
5位 住 義雄 43 43 86 13.2 72.8
BG 藤田 秀安
富山県ゴルフ連盟創立40周年記念
シニア・レディース令和杯
≪レディースの部≫
開催日 :  5月 1日(水) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 岩城 純子 54 53 107 33.6 73.4
2位 高 貞順 41 47 88 14.4 73.6
3位 網谷 靖子 46 42 88 14.4 73.6
4位 森 和美 44 43 87 13.2 73.8
5位 瀬戸 スミ子 50 54 104 30.0 74.0
BG 森 和美


01 - January
1月のクラブ競技成績です。
02 - February
2月のクラブ競技成績です。
03 - March
3月のクラブ競技成績です。
04 - April
4月のクラブ競技成績です。
05 - May
5月のクラブ競技成績です。
06 - June
6月のクラブ競技成績です。
07 - July
7月のクラブ競技成績です。
08 - August
8月のクラブ競技成績です。
09 - September
9月のクラブ競技成績です。
10 - October
10月のクラブ競技成績です。
11 - November
11月のクラブ競技成績です。
12 - December
12月のクラブ競技成績です。


立山カントリークラブ
〒930-3245 富山県中新川郡立山町上末字三坪1番地
TEL : 076-463-1111(代)  予約専用TEL : 076-463-2715  FAX : 076-463-1472
Copyright(C) 2006 TATEYAMA.CC. All Rights Reserved