立山カントリークラブ
    

 メインメニュー
01 - January
1月のクラブ競技成績です。
02 - February
2月のクラブ競技成績です。
03 - March
3月のクラブ競技成績です。
04 - April
4月のクラブ競技成績です。
05 - May
5月のクラブ競技成績です。
06 - June
6月のクラブ競技成績です。
07 - July
7月のクラブ競技成績です。
08 - August
8月のクラブ競技成績です。
09 - September
9月のクラブ競技成績です。
10 - October
10月のクラブ競技成績です。
11 - November
11月のクラブ競技成績です。
12 - December
12月のクラブ競技成績です。

初霜杯

開催日 : 11月 25日(木) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 金 美珍 42 43 85 14.4 70.6
2位 愛場 政行 41 41 82 10.8 71.2
3位 国谷 滋 42 43 85 13.2 71.8
4位 中嶋 辰久 41 42 83 10.8 72.2
5位 平井 健二 43 43 86 13.2 72.8
BG 愛場 政行

グランド水曜杯杯

開催日 : 11月 24日(水) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 井上 順子 41 41 82 9.6 72.4
2位 古川 勲 43 44 87 14.4 72.6
3位 八十島 輝夫 42 43 85 12.0 73.0
4位 茶木 勝 45 48 93 18.0 75.0
5位 桜井 政三 49 42 91 14.4 76.6
BG 井上 順子
アンコール立山グリーンランド社長杯

開催日 : 11月 23日(火) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 遠藤 芳宏 35 38 73 3 70
2位 馬場 良一 41 43 84 9 75
3位 広瀬 昭彦 39 45 84 8 76
4位 岡本 東也 45 42 87 8 79
5位 山本 美千代 47 44 91 11 80
BG 遠藤 芳宏

勤労感謝の日杯

開催日 : 11月 23日(火) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 篠崎 琢也 49 43 92 21.6 70.4
2位 島崎 修一 38 39 77 6.0 71.0
3位 深井 秀明 40 37 77 6.0 71.0
4位 伏間 恵子 40 41 81 9.6 71.4
5位 鶴山 元紀 45 42 87 15.6 71.4
BG 島崎 修一
メンバー&ゲスト常連謝恩杯

開催日 : 11月 22日(月) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 砂原 弘惠 48 45 93 22.8 70.2
2位 谷内 諒三 43 48 91 20.4 70.6
3位 井上 栄一 42 42 84 12.0 72.0
4位 長谷川 清 42 42 84 12.0 72.0
5位 綿 敏克 48 48 96 24.0 72.0
BG 吉崎 和男 39 40 79

グランドマンスリー
≪Aクラス≫
開催日 : 11月 21日(日) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 冨 猛 34 42 76 2 74
2位 上田 高志 39 39 78 2 76
3位 中島 誠豊 39 38 77 0 77
4位 岡本 東也 44 42 86 8 78
5位 吉野 止郎 44 41 85 7 78
グランドマンスリー
≪B・Cクラス≫
開催日 : 11月 21日(日) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 高林 秀一 42 45 87 15 72
2位 和泉 良太郎 44 41 85 13 72
3位 碓井 正人 39 50 89 13 76
4位 牧田 康博 43 50 93 17 76
5位 高司 和人 47 46 93 16 77

冬の陣立山スポンサー競技グランド杯

開催日 : 11月 21日(日) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 長谷 哲男 45 39 84 13.2 70.8
2位 道正 誠二 41 40 81 9.6 71.4
3位 森下 順治 40 44 84 12.0 72.0
4位 宮嶋 実 41 41 82 9.6 72.4
5位 砂原 弘惠 50 43 93 20.4 72.6
BG 田中 光浩 39 38 77
落葉杯

開催日 : 11月 20日(土) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 改井 智志 48 46 94 24.0 70.0
2位 前田 均 43 37 80 9.6 70.4
3位 中島 誠豊 38 42 80 9.6 70.4
4位 飯田 護 42 46 88 16.8 71.2
5位 篠田 元 37 45 82 10.8 71.2
BG 友井 龍太郎 36 42 78

WEDNESDAYチャレンジカップ

開催日 : 11月 17日(水) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 能登 一男 44 44 88 19.2 68.8
2位 魚谷 浩一 43 41 74 4.8 69.2
3位 上原 要 44 45 89 18.0 71.0
4位 広田 敏明 37 36 73 1.2 71.8
5位 城寺 修 42 42 84 12.0 72.0
BG 広田 敏明
富山県ゴルフ連盟会長杯

開催日 : 11月 16日(火) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 押田 信子 44 39 83 14.4 68.6
2位 中嶋 辰久 39 43 82 12.0 70.0
3位 森 和美 43 42 85 14.4 70.6
4位 砂原 弘惠 44 47 91 20.4 70.6
5位 帳山 登 40 44 84 13.2 70.8
BG 広田 敏明 41 39 80

開場記念日杯

開催日 : 11月 13日(土) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 水田 俊彦 49 45 94 22.8 71.2
2位 中川 泰造 35 41 76 4.8 71.2
3位 谷本 悟 45 43 88 16.8 71.2
4位 松井 俊雄 43 43 86 14.4 71.6
5位 冨 猛 41 38 79 7.2 71.8
BG 中川 泰造
立山シニア杯
≪ゴールドマークの部≫
開催日 : 11月 11日(木) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 藤沢 洋平 43 44 87 15 72
2位 井波 征三 48 48 96 22 74
3位 綿屋 進 44 48 92 17 75
4位 松下 稔 50 50 100 25 75
5位 富樫 稔 47 45 92 17 75
BG 藤沢 洋平

立山シニア杯
≪フロントマーク≫
開催日 : 11月 11日(木) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 山本 忠喜 49 41 90 18 72
2位 村井 直人 44 46 90 14 76
3位 堀 登喜雄 50 46 96 19 77
BG 山本 忠喜
水曜杯

開催日 : 11月 10日(水) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 古川 勲 44 39 83 16 67
2位 井上 栄一 41 39 80 13 67
3位 吉崎 和男 41 37 78 10 68
4位 八十島 輝夫 42 43 85 14 71
5位 倉ケ谷 晴夫 43 37 80 8 72
BG 吉崎 和男

冬季立山グリーンランド社長杯
≪Sクラス≫
開催日 : 11月 7日(日) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 酒井 幸満 34 38 72 3 69
2位 岡本 東也 39 42 81 8 73
3位 冨 猛 37 39 76 2 74
4位 橋本 哲修 40 42 82 7 75
5位 山田 秀樹 37 39 76 0 76
BG 酒井 幸満
冬季立山グリーンランド社長杯
≪Aクラス≫
開催日 : 11月 7日(日) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 藤崎 康行 41 44 85 10 75
2位 吉村 光司 41 45 86 10 76
3位 網谷 靖子 43 44 87 11 76
4位 網谷 繁彦 41 46 87 10 77
5位 藤岡 健一 45 43 88 10 78

冬季立山グリーンランド社長杯
≪B・Cクラス≫
開催日 : 11月 7日(日) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 北山 孝志 40 40 80 13 67
2位 赤池 篤志 45 44 89 18 71
3位 松田 稔 47 44 91 19 72
4位 伊藤 巖 45 51 96 23 73
5位 寺拝 謙次 45 42 87 23 74
木枯らし杯

開催日 : 11月 6日(土) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 倉ケ谷 晴夫 41 42 83 13.2 69.8
2位 黒田 治信 52 47 99 28.8 70.2
3位 小澤 広美 50 50 100 28.8 71.2
4位 中田 克宣 39 39 78 6.0 72.0
5位 小川 勉 45 45 90 18.0 72.0
BG 中田 克宣

ブリヂストンチャレンジカップ

開催日 : 11月 3日(水) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 篠田 元 45 38 83 13.2 69.8
2位 水落 良成 39 43 82 12.0 70.0
3位 友井 龍太郎 39 38 77 6.0 71.0
4位 碑苗 貴博 39 38 77 6.0 71.0
5位 富樫 知也 41 48 89 18.0 71.0
BG 山崎 浩人 37 39 76
菊花杯

開催日 : 11月 2日(火) 18HS
順位 氏名 OUT IN 合計 HD NET
優勝 中島 清 39 41 80 10.8 69.2
2位 伏間 恵子 41 43 84 14.4 69.6
3位 井上 栄一 40 41 81 10.8 70.2
4位 広田 敏明 38 39 77 6.0 71.0
5位 押田 信子 38 43 81 9.6 71.4
BG 広田 敏明


01 - January
1月のクラブ競技成績です。
02 - February
2月のクラブ競技成績です。
03 - March
3月のクラブ競技成績です。
04 - April
4月のクラブ競技成績です。
05 - May
5月のクラブ競技成績です。
06 - June
6月のクラブ競技成績です。
07 - July
7月のクラブ競技成績です。
08 - August
8月のクラブ競技成績です。
09 - September
9月のクラブ競技成績です。
10 - October
10月のクラブ競技成績です。
11 - November
11月のクラブ競技成績です。
12 - December
12月のクラブ競技成績です。


立山カントリークラブ
〒930-3245 富山県中新川郡立山町上末字三坪1番地
TEL : 076-463-1111(代)  予約専用TEL : 076-463-2715  FAX : 076-463-1472
Copyright(C) 2006 TATEYAMA.CC. All Rights Reserved